Автор неофициального гимна ЧВК «Вагнер» заявил о необходимости переговоров с Украиной

Автор неофициального гимна ЧВК «Вагнер» Апачев поддержал переговоры с УкраинойМарк Леонов (Редактор отдела «Россия»)

Кадр: Telegram-канал Акима Апачева

России необходимо пойти на переговоры с властями Украины, так как обе стороны конфликта уже устали от военных действий, а фазы войны и мира неизбежно сменяют друг друга. О необходимости переговоров с Украиной заявил в Telegram автор неофициального гимна частной военной компании (ЧВК) «Вагнер», — песни «Лето и арбалеты» — рэпер и военблогер Аким Апачев (Гасанов).

По словам военблогера, жители ряда населенных пунктов, расположенных в прифронтовой зоне, впервые «послушали тишину», то есть пожили вне боевых действий. «Мы хотя бы на день представили себе, что война может закончиться», — заявил рэпер.

Читайте также:  В Петербурге в День Победы закроют семь торговых центров

Музыкант добавил, что России и Украине вне зависимости от того, как будет разворачиваться конфликт в дальнейшем, «придется говорить». «Нужно разговаривать (…) Я не пацифист, я все так же считаю, что война — норма реальности любой цивилизации, но эпохи война-мир должны сменять друг друга», — поддержал переговоры военблогер.

Материалы по теме:«Я все-таки надеюсь, что он в плену»Сотни тысяч семей ждут возвращения отцов и мужей с СВО. Как они живут в этом ожидании?20 февраля 2025«Леса выглядят так, как в Первую мировую»Что пережила Курская область за время оккупации ВСУ и как долго там будет опасно жить?14 марта 2025«Осколок зашел через шею и пробил легкое»Военные медики — о том, какие ранения получают бойцы и как выжить на СВО26 марта 2025

Читайте также:  В Кремле высказались о вмешательстве в дела России из-за рубежа

Апачев — автор ряда песен, посвященных участвующим в спецоперации российским подразделениям, в том числе и бойцам бывшей ЧВК «Вагнер». Лирический герой рэпера придерживается жесткой антиукраинской позиции и высказывается о противнике фразами «мы сегодня ночью будем накрывать бандер», а также «летят «Калибры» докторами больного украинства».

19 апреля президент России Владимир Путин объявил пасхальное перемирие. Оно продлилось с 18:00 по московскому времени того дня до 00:00 21 апреля. Режим прекращения огня не продлевался после этого времени.

ЖЗЛ

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться