"Не буду молчать!" Почему Яна Поплавская сорвала ток-шоу на НТВ

Актриса и телеведущая Яна Поплавская возмутилась во время записи на телеканале НТВ, где снимали многодетную семью, которая не может быть никаким примером и откровенно манипулировали малолетними детьми. Эту ситуацию она назвала скотством, в котором соучаствуют телевизионные журналисты и начальники.

«Я приехала на программу «ДНК» якобы про многодетного отца ( 12 детей), который не признает 13-го Ребенка! — пишет Яна Поплавская в своем инстаграм. — Как выглядит эта история на самом деле. Некий Иван, самодовольное ничтожество, сообщает, что он живет сразу с 5-ю жёнами, называет себя православным и верующим человеком, подкрепляя это аргументом, что брак ,с его одной из жён венчанный. Далее герой программы сообщает, что он живет в одной квартире с 4-мя жёнами и 12 детей живут с ним на одной площади. «Жен» он имеет по расписанию, которое он установил. Вся семья счастлива и полна энтузиазма найти 5-ю жену, в планах родить 50 детей!!!

Два часа ведущий программы задает одни вопросы — «Как он решает с кем спать? Как устанавливается очередность в сексе? Кого из жён он больше любит?» Ни на один вопрос — «Почему мы не говорим о детях? Знают ли об этой ситуации органы опеки и тд?» я не получила ответа . Ведущий Александр Колтовой ссылался на карточки с вопросами, которые написал ему редактор и поэтому он их задаёт! К ведущему я вернусь чуть позже. То что происходит дальше не имеет названия. В студию приводят 8 детей, средний возраст 4-5 лет и один старший мальчик 11 лет! Это несовершеннолетние дети!!! И ведущий программы, присаживаясь перед крошечным 4-х летним ребёнком, сюсюкая спрашивает , как живётся всем малышам с таким папой и мамами, знает ли малыш, как зовут его личную маму!!!! Я НЕ ПОВЕРИЛА СВОИМ ГЛАЗАМ И УШАМ! Меня потрясло, что все находящиеся в студии гости молчали, даже тогда, когда я остановила запись программы и обращаясь к залу, редакторам, продюсерам, ведущему программы, спрашивала, как они посмели манипулировать несовершеннолетними детьми, выставив их перед всей страной, на федеральном канале в угоду рейтингу.

Читайте также:  Кто нелегально заселяется в столичные новостройки

Где, скажите мне, органы опеки? Как возможно докатится до скотства и кому пришла эта мысль в голову использовать крохотных детей в программе? Как должно изменится сознание людей, журналистов, руководства, чтобы идти на подобные вещи!? Я не буду молчать! »

«Видимо, телевидению больше нечего показывать нам, как эту грязь,да ещё и привлекая маленьких детей, а этого отца и этих мамаш делая героями сегодняшнего дня. У нас что, настоящие герои перевелись? Больше не о ком рассказывать? И нечего? Всё делается для деградации общества», — пишет elenadsstori.

Нативная реклама Relap»Тут вообще чуть не упала с дивана, когда случайно включила «Звезды сошлись» и там показывали девушку, которая занималась сексом в ночном клубе на глазах у посетителей. Я была просто в шоке, что у нас кроме этой девицы показать и рассказать больше не о ком!» — отмечает marinalesnykhblond.

Читайте также:  Как зарегистрировать компанию в Гонконге

«Поэтому не смотрю канал НТВ! И стараюсь не смотреть все ток-шоу на других каналах, если в них обсуждается личная жизнь людей, особенно такого плана», — пишет svetlana_kirillova_1974.

«Какое правильное слово — скотство! Всякое быдло получает свою минуту славы, а, казалось бы, умные люди этому потворствуют. Сама имею отношение к СМИ и понимаю, какова роль слова. Жаль, что так мало программ, взращивающих в людях доброту, порядочность, чувства приличия и меры», — пишет anfisanagumanova.

«Об этом попытался заикнуться чуть раньше Андрей Макаревич, но его переврали со всех трибун, — пишет Наталья Шеховцова. — Владимир Владимирович вчера же, вручая награды молодым деятелям культуры, вслед за режиссером-мультипликатором Диной Великовской упомянул об уникальном культурном коде русских, складывающемся из поколения в поколение.

Читайте также:  Разновидности, применение и характеристики бумажных салфеток

Понятие «культурный код» присуще каждой народности и человечеству в целом. Считается, что наша цивилизация пережила три их типа: дописьменный (традиционный), письменный (книжный) и экранный (который сейчас и идет). Как бы там ни было, но кино, телевидение, а теперь еще и Интернет остаются основными средствами формирования личности. С недавних пор произошла резкая смена «полярности» культурного кода, с «плюса» на «минус». На люди всегда было принято выносить самое лучшее, возвышенное, достойное подражания. Сегодня все с ног на голову. Мы стараемся выкладывать на всеобщее обозрение самые красивые кадры из собственной обыденной жизни и перетираем самые гадкие мерзости из жизни других, вытаскиваем в герои тех, кто опустился «ниже плинтуса».

«В прежние времена, когда подобные ток-шоу только начинались на телевидении, герои обычно, надевали маску, так как стыдились огласки на всю страну», — вспоминает «лихие» 90-е soulfuldoctor.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться