Рядом с домом Зеленского задержали преступников с пулеметом
В селе Иванковичи Киевской области неподалеку от дома одного из кандидатов в президенты Украины полиция задержала группу злоумышленников, вооруженных крупнокалиберным пулеметом ДШК и готовивших «убийство из мотивов мести». Об этом в своем Facebook сообщил депутат Верховной рады, советник министра внутренних дел Антон Геращенко.
По данным украинского Единого государственного реестра электронных деклараций, домом в селе Иванковичи владеет шоумен Владимир Зеленский.
По словам Геращенко, злоумышленники переоборудовали джип Toyota Prado в «своеобразную тачанку», установив вместо задних сидений пулемет, и «затаились» в лесу рядом с дорогой, которая ведет из Иванковичей.
В свою очередь генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил в Facebook, что целью преступников был криминальный «авторитет» из Львова.
Ранее Зеленский рассказал, что не стал сдавать анализы вместе с действующим главой государства Петром Порошенко на киевском стадионе «Олимпийский», так как получил «секретную» информацию о готовившейся против него провокации.
Тридцать первого марта состоялись выборы президента Украины. Ни один из кандидатов не набрал необходимых для победы в первом туре 50% голосов.
Актер Владимир Зеленский и Петр Порошенко прошли во второй тур, который назначен на 21 апреля.
Пол теме: