Стало известно об обязанностях погибшего генерала Москалика с начала СВО

Погибший генерал Москалик в Генштабе занимался мониторингом ситуации на СВОМарина Совина (ночной редактор)СюжетСпециальная военная операция (СВО) на Украине

Ярослав Москалик. Кадр: Минобороны РФ

Заместитель начальника Главного оперативного управления Генерального штаба Вооруженных сил России, генерал-лейтенант Ярослав Москалик, погибший в результате теракта в Подмосковье 25 апреля, занимался мониторингом ситуации в зоне специальной военной операции (СВО). Об этом стало известно из некролога в газете «Красная звезда».

Уточняется, что с начала проведения СВО офицер руководил сменой Группы боевого управления Генштаба ВС РФ, которая осуществляет оценку обстановки в зоне боевых действий.

Также в публикации говорится о том, что Москалик отвечал за подготовку материалов для президента России о ситуации на юго-востоке Украины.

Читайте также:  Минобороны заявило об уничтожении пяти беспилотников над двумя регионами России

25 апреля в Балашихе произошел взрыв. В результате погиб 58-летний генерал-майор Ярослав Москалик. Причастного к подрыву генерала задержали. Ему предъявили обвинение по трем статьям, среди которых 205 УК РФ («Террористический акт»).

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться