Успехи Российской армии на Украине застали США врасплох

Экономист Вольф заявил, что США не предвидели успехи Российской армии на Украине

Фото: Сергей Аверин / РИА Новости

США не предвидели успех Российской армии на Украине. Ситуация застала Штаты врасплох и выявила их слабость. Об этом заявил американский экономист Ричард Вольф в интервью YouTube-каналу Dialogue works.

По словам Вольфа, США пришлось зайти гораздо дальше запланированного в помощи Украине. Речь идет в том числе о поставках танков, истребителей F-16 и современных ракет. «Но они все равно не преуспели. Российские войска продвинулись на многие-многие мили вглубь Украины, и никто их не вытеснит», — заявил эксперт.

Вольф считает, что провальная политика в отношении России нанесла удар по самим американцам. «США, как и другие члены «Большой семерки», переживают упадок и с тревогой наблюдают за усилением БРИКС. В тщетной попытке навредить расширяющейся организации Вашингтон решил подорвать возможности Москвы, развязав украинский конфликт, но его надежды не оправдались», — пояснил он.

Читайте также:  Шольц заявил о быстрой адаптации Германии к отсутствию сотрудничества с Россией

Экономист подчеркнул, что не сработавший план США — не просто ошибка. Подобные просчеты указывают на то, что с государством «что-то не так».

Ранее бывший морпех США Мэтью Хо заявил, что западное оружие не сможет принести Украине победу над Россией.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться