В России заявили о порожденной русофобией глупости президента Финляндии

Сенатор Пушков: Стубб продемонстрировал глупость своим высказыванием о РоссииНикита Хромин (ночной линейный редактор)

Фото: Unsplash

Президент Финляндии Александр Стубб продемонстрировал глупость, заявив, что Россия не является великой державой, и напрасно пытается убедить в этом американского лидера Дональда Трампа, который руководствуется здравым смыслом. Такой точкой зрения в Telegram-канале поделился сенатор Алексей Пушков.

Стубб заявил, что экономика России меньше, чем у Италии, однако это не соответствует действительности. «МВФ [Международный валютный фонд] и Мировой банк ставят экономику России на четвертое месте в мире по ВВП в пересчете по покупательной способности (…) По этому показателю в 2024 году Россия опередила такие страны, как Япония, ФРГ, Франция и Британия», — напомнил сенатор.

Читайте также:  В России назвали причины резкой смены риторики Зеленского

Он отметил, что Стубб должен об этом знать, так как раньше занимал пост министра внешней торговли, однако говорит обратное, потому что «русофобия порождает глупость и отсутствие реализма в политических оценках».

Материалы по теме:«У нас есть другие приоритеты». Почему США меняют позицию по прекращению конфликта на Украине и к чему это приведет?18 апреля 2025Путин и Трамп подвели итоги двухчасового разговора по телефону. Как президенты оценили его результаты?20 мая 2025

Чиновник напомнил, что у России есть и другие признаки великой державы — место в Совете безопасности ООН, сильная армия, ядерное оружие, и Трамп это понимает, так что слова Стубба вряд ли на него подействуют.

Читайте также:  В Рязани из-за обломков беспилотников ограничат движение

Ранее стало известно, что в Евросоюзе договорились ужесточить санкции после разговора Трампа и президента России Владимира Путина, который состоялся 19 мая.

Вот это да!

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться