ВСУ атаковали Крым дальнобойным оружием

Минобороны сообщило о попытке ВСУ ударить по Крыму Алан Босиков (Редактор отдела «Россия»)СюжетАтаки ВСУ на Белгородскую область

ЗРС С-400 «Триумф» на боевом дежурстве в Крыму. Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

Вооруженные силы Украины (ВСУ) предприняли очередную попытку ударить по Крыму. Об этом сообщила пресс-служба Минобороны в Telegram.

По данным военного ведомства, за первую половину дня 13 февраля над республикой было сбито семь беспилотников. Речь идет о дронах самолетного типа — дальнобойном оружии, которое используется для ударов по тылам. В случае с ВСУ целями таких атак нередко становятся объекты гражданской инфраструктуры.

Еще семь беспилотников были перехвачены над Курской и Белгородской областями.

Читайте также:  В России высказались о перспективах переговоров с Украиной

В ночь на пятницу, 13 февраля, над Россией было сбито 58 украинских дронов. Под ударом оказались Волгоградская, Курская и Ростовская области, а также Крым.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться