Россия провела военную операцию в 200 километрах от Киева
ВС России провели операцию в 200 километрах от Киева и взорвали склад ГСМ
Марк Леонов (Редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:
Кадр: Telegram-канал Минобороны России
Вооруженные силы России провели военную операцию в чуть более чем 200 километрах от Киева. Это следует из сообщения российского Министерства обороны в Telegram.
По информации оборонного ведомства, в операции участвовали бойцы нового рода войск — войск беспилотных систем. Удар наносился по складу горюче-смазочных материалов (ГСМ) Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Полтавской области, в районе населенного пункта Качаново.
При ударе использовались ударные беспилотники самолетного типа, в результате удара склад был взорван. «Наши «Герани» снова в деле. В районе населенного пункта Качаново было жарко», — сообщили в оборонном ведомстве. Кадры с беспилотника-разведчика подтвердили успешное поражение цели.
Днем ранее сообщалось, что российские войска вступили в бой с элитным подразделением Генштаба ВСУ.