В российском городе пропало электричество после удара ВСУ
В Белгороде частично пропало электричество после удара ВСУ ракетами HIMARS
Марина Совина (ночной редактор)СюжетРакетные удары по Украине:
Фото: Сергей Бобылев / РИА Новости
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли массированный удар по Белгороду. В российском городе частично пропало электричество. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.
«Есть большие повреждения. Мы видим, что есть частичная потеря электроэнергии, тепла, поэтому сейчас разбираемся. Как и всегда, наши аварийные бригады уже вышли на восстановление», — написал он.
По данным Telegram-канал Shot, удар был нанесен ракетами HIMARS. Отмечается, что на перебои с электроэнергией также жалуются жители Шебекино, Таврово, Дубового и других населенных пунктов.
В ночь на 14 февраля украинская армия нанесла ракетный удар по Белгороду. Жертвами атаки стали двое мужчин. Еще трое жителей города получили ранения. Кроме того, из-за атаки была сильно повреждена энергетическая инфраструктура, из-за чего в домах отключили воду, электричество и тепло.