Атакованный дроном ВСУ российский танкер «Сиг» отбуксируют на завод

Росморречфлот: атакованный дроном ВСУ танкер «Сиг» отбуксируют на завод

Фото: Reuters

Российский танкер «Сиг», который 5 августа в Керченском проливе был атакован беспилотником Вооруженных сил Украины (ВСУ), отбуксируют на завод. Об этом сообщил Росморречфлот в Telegram-канале.

«Одновременно с продолжением работ на АС ведется подготовка к началу буксировки т/х «Сиг» на судоремонтное предприятие», — говорится в сообщении ведомства.

Ранее стало известно, что для поврежденного дроном «Сига» изготовили железный пластырь. Тогда же в Росморречфлоте отчитались, что специалисты занимаются откачкой забортной воды из балластных танков и осушают машинное отделение.

В ночь на 5 августа украинские войска атаковали российский танкер в районе Керченского пролива с помощью надводных беспилотников. Никто из членов экипажа серьезных травм не получил, разлива топлива не последовало.

Читайте также:  Под Москвой 15-летняя школьница спасла всю семью во время пожара

Заместитель председатель Совбеза России Дмитрий Медведев после атаки на танкер «Сиг» заявил, что за попытку устроить экологическую катастрофу в Черном море Украина «должна получить ее на той части их территории, которая скоро отвалится Польше».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться