Байден и Урсула фон дер Ляйен обсудят санкции против Китая

Politico: президент США Байден и глава ЕК Урсула фон дер Ляйен обсудят санкции против КНРСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Kevin Lamarque / Reuters

Президент США Джо Байден встретится в Вашингтоне с главой Еврокомиссией (ЕК) Урсулой фон дер Ляйен для обсуждения ужесточения санкций против Китая. Об этом пишет американский журнал Politico.

Как заявила пресс-секретарь американского президента Карин Жан-Пьер, в ходе встречи «будет вестись совместная работа по решению проблем, создаваемых КНР». По ее словам, поездка фон дер Ляйен в столицу США запланирована на 10 марта.

Отмечается, что Белый дом рассматривает возможность ужесточения санкционного давления в отношении Китая в случае, если Пекин окажет военную поддержку Москве в виде экспорта оружия для ведения российской специальной военной операции (СВО) на Украине.

Читайте также:  Почти половина американцев стала жить хуже при Байдене

Ранее помощник главы Пентагона по стратегии, планированию и потенциалу Мара Карлин рассказала, что США планируют расширять масштабы военных учений в Индо-Тихоокеанском регионе путем привлечения к участию в них большего количество стран для демонстрации возможности разных государств объединить свои силы и сдерживать Китай.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться