Байден прокомментировал стрельбу в школе шуткой про мороженое

Президент США Джо Байден пошутил про мороженое во время выступления о стрельбе в НэшвиллеСюжетСтрельба в США

Джо Байден. Фото: Blair Gable / Reuters

Президент США Джо Байден, комментируя инцидент со стрельбой в частной христианской школе в Нэшвилле, штат Теннесси, начал с шутки про мороженое. Видеозапись с выступления американского лидера опубликована на YouTube-канале CBS News.

«Меня зовут Джо Байден, я — муж доктора Джилл Байден, и я съел мороженое с шоколадной крошкой. Я пришел сюда, потому что слышал, что тут будет мороженое с шоколадной крошкой. Кстати, у меня полный холодильник на верхнем этаже. Вы думаете, я шучу? Это не так», — сказал он.

Читайте также:  Песков предостерег от поставок тяжелых танков Украине

Затем глава Белого дома заявил, что информация о причинах и обстоятельствах происшествия на данный момент уточняется. Он также выразил благодарность сотрудникам правоохранительных органов.

Американский лидер выразил соболезнования семьям пострадавших и погибших в результате стрельбы.

Ранее сообщалось, что в результате происшествия погибли шесть человек, в том числе трое детей. Полицейский департамент Нэшвилла сообщил о ликвидации стрелявшего. «Полиция приняла меры в отношении стрелявшего, который в результате погиб», — отмечается в сообщении.

В феврале неизвестный открыл стрельбу в Мичиганском государственном университете в США. Спустя несколько часов несколько зданий кампуса были оцеплены полицией, оттуда эвакуировали людей. Позже мужчина покончил с собой. Его мотивы до сих пор неясны, заявили в местной полиции.

Читайте также:  Великобритания начала подготовку украинских танкистов
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться