Байдена раскритиковали в сенате США из-за поддержки Украины

Сенатор США Пол призвал президента Байдена перестать быть заложником Украины

Джо Байден. Фото: White House / via Globallookpress.com

Президент США Джо Байден должен перестать делать из Штатов заложника поддержки Украины. Об этом заявил сенатор от штата Кентукки Рэнд Пол в соцсети X.

«Сегодня я обращаю внимание руководства конгресса и президента США на то, что буду выступать против любых попыток сделать федеральное правительство заложником финансирования Украины», — отметил политик.

Он также отметил, что не согласится на «ускоренное принятие каких-либо мер по расходам, которые обеспечат дополнительную помощь США Киеву».

Ранее сообщалось, что Джо Байден во время выступления на Генеральной Ассамблее ООН призвал весь мир продолжать поддерживать Украину. Он подчеркнул, что Вашингтон вместе с союзниками и партнерами по всему миру будет продолжать поддерживать народ Украины, «защищающий свой суверенитет, территориальную целостность и свою свободу».

Читайте также:  В ЕС выделили новый транш военной помощи для Украины

Ранее американские эксперты заявили, что внешняя политика США по поддержке Украины провоцирует напряженность между сверхдержавами, которая может привести к мировой ядерной войне. По мнению специалистов, Штаты «отбросили всяческую осторожность».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться