Блинкена обвинили в бесчеловечном отношении к украинцам

Экс-чиновник Пентагона Макгрегор обвинил Блинкена в бесчеловечном отношении к украинцам

Энтони Блинкен. Фото: Ahmed Yosri / Reuters

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор обвинил госсекретаря США Энтони Блинкена в бесчеловечном отношении к украинцам. Об этом он заявил в эфире YouTube-канала Judging Freedom.

Так он отреагировал на слова Блинкена о «поражении» президента России Владимира Путина на Украине и о готовности поддерживать киевский режим столько, сколько потребуется.

«Нужно признать, что это бесчеловечно по отношению украинцам. Для меня это непостижимо с первого дня конфликта», — сказал Макгрегор. По его словам, Белый дом совершено не волнует то, что происходит внутри страны. Он заявил, что властям Соединенных Штатов должно быть стыдно за свое поведение.

Читайте также:  Отсутствие приглашения Макрона на саммит БРИКС объяснили

Макгрегор добавил, что Путин уже смог одержать победу над Западом. Он обратил внимание на усиливающуюся рецессию в странах Европы.

По его словам, жители Европы уже не верят в то, что Россия якобы хочет напасть на Евросоюз, поэтому все больше людей выступают за прекращение кризиса.

1 июня госсекретарь США Энтони Блинкен анонсировал мощный пакет поддержки НАТО Украине. По словам политика, он поможет продолжать приводить Украину к стандартам Североатлантического альянса и к совместимости с ним.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться