Боец «Ахмата» показал видео из разрушенного интерната в Судже с трупами под завалами
Боец «Ахмата» Салимсултанов показал видео из интерната в Судже с трупамиАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)СюжетРакетные удары по Украине:
Курский имам и боец чеченского батальона «Ахмат» Иса Салимсултанов показал видео из разрушенной школы-интерната в Судже Курской области. Соответствующими кадрами он поделился в Telegram-канале.
На представленном видеоролике имам бродит по разрушенному зданию и демонстрирует, что на территории под завалами находятся два трупа. Один из них в момент удара сидел на стуле. «Кто он — выяснить будет сложно, но труп гражданский», — комментирует видео за кадром чеченский боец.
Когда именно были сняты эти видеоролики, имам раскрывать не стал.
Через некоторое время Салимсултанов опубликовал еще одно видео, на котором идет по улице с другими военными и подчеркивает: «Сегодня вот гуляем, работаем по Судже».
Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли ракетный удар по зданию школы-интерната в Судже 1 февраля. В здании могли находиться местные жители, оказавшиеся в плену у украинской стороны после вторжения в российский регион.