Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о подготовке бывших заключенных к боевым действиям

Боец ЧВК «Вагнер» рассказал о подготовке бывших заключенных к боевым действиям в зоне СВО

Фото: РИА Новости

Бывших заключенных, вызвавшихся добровольцами в зону специальной военной операции (СВО), инструктора ЧВК «Вагнер» готовили по ускоренной программе. Об этом боец ЧВК «Вагнер» с позывным «Царь» в среду, 22 февраля, рассказал «Ленте.ру».

По словам бойца ЧВК, все бывшие заключенные, набранные в «Вагнер» в июле 2022 года имели за плечами боевой опыт или служили в армии. Подготовка бойца-штурмовика занимала четыре дня, а все инструктора были опытными людьми. Один из них, по словам бойца, был награжден четырьмя орденами мужества.

Материалы по теме:«Он хребтом чувствовал опасность»Как сын советского офицера в 1990-е стал главным криминальным авторитетом Киева11 февраля 2023Киевские оборотни.Как украинский милиционер под видом агента спецслужб создал в 1990-е банду наемных убийц19 февраля 2023«Мы рубились ножами и штыками»Боец ЧВК «Вагнер» — о 30 годах заключения, вербовке на зоне и боях в Донбассе22 февраля 2023

Читайте также:  Мужчина устроил поджог релейного шкафа на железнодорожных путях под Брянском

«В «учебке» мы готовились к действиям, отработанным еще в Сирии — например, как передвигаться малыми группами и проводить зачистки домов. В ЧВК «Вагнер» с этой задачей справляются 3-5 человек. Инструктор все пояснял на примерах — и его рассказы крепко врезались в память», — рассказал боец с позывным «Царь».

Полную версию его интервью можно прочитать здесь.

16 февраля командир авиагруппы ЧВК «Вагнер» рассказал, как российский подбитый бомбардировщик смог добраться до аэродрома, выполнив боевую задачу.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться