Британские врачи-интерны решились на четырехдневную забастовку

47 тысяч британских врачей-интернов решили устроить четырехдневную забастовку

Фото: Loredana Sangiuliano / Globallookpress.com

В Великобритании врачи-интерны решили устроить крупнейшую четырехдневную забастовку. В ней примут более 47 тысяч молодых специалистов, выступающих за повышение заработной платы. Об этом сообщает РИА Новости.

Отмечается, что из-за забастовки будут перенесены или отменены более 350 тысяч больничных приемов и плановых операций. По мнению медицинского директора национальной системы здравоохранения в Англии (NHS) Стивена Повиса, эта забастовка станет «самой разрушительной в истории NHS».

При этом в дни стачек оказание неотложной медицинской помощи и помощи новорожденным, а также услуг родильных домов и травматологии будет приоритетной.

Забастовка интернов в Англии началась 9 апреля. В британской медицинской ассоциации и британском профсоюзе врачей и студентов-медиков полагают, что стачки можно избежать в том случае, если правительство сделает интернам «заслуживающее доверия предложение об оплате труда». При этом власти уже назвали требования поднять зарплаты на 35 процентов «непомерно высокими».

Читайте также:  В Госдепе прокомментировали военные учения Армении и США
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться