Доктор медицинских наук объяснил невозможность лечения Костомарова за границей

Доктор медицинских наук заявил, что Костомаров мог умереть при транспортировке за границу

Фото: Петр Ковалев / ТАСС

Доктор медицинских наук, профессор Московской медицинской академии Павел Воробьев объяснил невозможность лечения олимпийского чемпиона в танцах на льду Романа Костомарова за границей. Его слова приводит Woman.ru.

«В том состоянии, в котором был Костомаров, его бы попросту не довезли», — заявил врач. Он подчеркнул, что транспортировка при подключении к аппарату искусственной вентиляции легких, а также к аппарату для насыщения крови кислородом могла бы привести к летальному исходу.

20 февраля Telegram-канал SHOT сообщил, что у Костомарова поражена четверть головного мозга вследствие кровоизлияния и гематомы в лобной доле. Позднее врачи рассказали, что сильного отека мозга нет. Томография выявила только небольшой очаг забитых сосудов в голове. Однако, по информации РЕН ТВ, в ночь на 21 февраля у спортсмена произошел еще один инсульт.

Читайте также:  В НХЛ высказались об участии игроков в Олимпийских играх-2026

Костомаров был госпитализирован 10 января с пневмонией и гриппом B. Фигуристу провели несколько операций по ампутации конечностей. По информации Telegram-каналов «112» и Mash, Костомарову ампутировали левую стопу, а также несколько пальцев на обеих руках.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться