Экс-разведчик США заявил о боящихся Россию американцах

Экс-разведчик США Риттер: американцы выступают за ядерное оружие, потому что боятся Россию

Фото: PH2 Kettenhoffen / U.S. Navy / U.S. National Archives / Reuters

Большинство американцев боятся Россию, в связи с этим считают, что ядерное сдерживание является необходимостью. Об этом заявил бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер в интервью Youtube-каналу «Issues that Matter with Cynthia Pooler», передает Ura.ru.

При этом он подчеркнул, что страх американцев перед Россией основан не на знаниях, а на невежестве. «Они ничего не знают о России», — заявил экс-разведчик.

По словам Риттера, миллионы людей не хотят терять то, что имеют, поэтому готовы тратить миллиарды долларов на ядерное оружие. В то же время он подчеркнул, что ядерное оружие не может быть решением проблемы.

Читайте также:  Байден захотел сблизиться с партнером России и Китая

Ранее результаты исследования Рейгановского форума национальной обороны (RNDF) раскрыли, что 69 процентов американцев «чрезвычайно» или «в некоторой степени» обеспокоены угрозой ядерной войны в ближайшие пять лет. Возможность ядерной войны и террористические атаки беспокоят американцев по мере роста напряженности между США и Китаем, а также другими странами, такими как Россия, которые в настоящее время вовлечены в военный конфликт.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться