Эмигрировавший в ЕС экс-дипломат назвал ошибку Запада в конфликте с Россией

Экс-дипломат МИД России Бондарев назвал недооценку возможностей России ужасной ошибкойСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Алексей Филиппов / РИА Новости

Несмотря на заявления о неприемлемости эскалации украинского конфликта, Запад уже находится в состоянии войны с Россией, недооценка наступательных возможностей Москвы является ужасной ошибкой, и поэтому Западу нужно активизировать усилия по военной помощи Киеву. К этому призвал эмигрировавший в ЕС экс-дипломат МИД России Борис Бондарев, сообщает Daily Mail.

«Сегодня многие читатели Daily Mail могут беспокоиться о том, что, предоставляя Украине военную помощь, Великобритания и НАТО увеличивают риск полномасштабной войны с Россией… Было бы ужасной ошибкой недооценивать Россию в 2023 году, поскольку весной она планирует новое разрушительное наступление [на Украину]», — заявил он.

Читайте также:  В Британии предрекли замену Зеленского из-за его отказа от переговоров с Россией

Материалы по теме:Турция готова сотрудничать с Россией вопреки НАТО.Что она хочет получить взамен и почему поставляет оружие Украине?15 апреля 2022«Интересы украинцев в расчет не принимаются»США отправляют военные корабли в Черное море. Чего ждут на Западе от обострения в Донбассе?10 апреля 2021Войны за морское господство ушли в прошлое.Почему в мире продолжаются конфликты из-за проливов и каналов?6 июля 2021

Экс-советник представительства России при ООН в Женеве Борис Бондарев в мае 2022 года подал в отставку и выступил с заявлением, в котором раскритиковал российскую спецоперацию на Украине. «Господин Бондарев больше не с нами, скорее, он против нас», — прокомментировал тогда его отставку официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. Бондарев работал в МИД РФ с 2002 года. Пост советника российского представительства при ООН в Женеве дипломат занимал с 2019 года.

Читайте также:  Сроки поставок западного оружия Киеву назвали гонкой со временем

Ранее координатор по стратегическим коммуникациям Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США рассчитывают на активные боевые действия военных Вооруженных Сил Украины. Он предположил, что российские подразделения весной захотят нарастить интенсивность спецоперации, и призвал Киев противодействовать этому.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться