Илон Маск вооружил свою охрану до зубов из-за риска похищения

The Sun: Илон Маск опасается похищения, поэтому значительно усилил меры безопасности

Фото: Aly Song / Reuters

Основатель Tesla, SpaceX и глава Twitter Илон Маск боится похищения, поэтому значительно усилил меры безопасности в своем доме и в доме своего отца. Об этом родитель миллиардера Эррол Маск рассказал изданию The Sun.

По словам Маска-старшего, теперь в доме бизнесмена оборудовали систему высокотехнологичных камер, электрические ограждения и круглосуточное наблюдение. Помимо этого, Маск вооружил своих охранников до зубов.

«Если они похитят одного из нас, это будут самые быстрые 20 миллионов долларов, которые кто-либо когда-либо зарабатывал в своей жизни. Я не боюсь за себя, но я действительно боюсь, что с Илоном может что-то случиться, хотя вокруг него около 100 охранников», — заявил Эррол Маск.

Читайте также:  В России назвали декларацию G20 «очередным сотрясением воздуха»

Материалы по теме:Сверху виднееИлон Маск запустил спутниковый интернет. Почему ему не дадут работать в России?30 октября 2020Срезал путь.Илон Маск нашел способ избавить мир от пробок. Почему его идею критикуют?24 октября 2021Маск ВсемогущийИлон Маск приносит миллиарды долларов чужим компаниям. Для этого ему достаточно всего пары слов20 февраля 2021

Ранее Маск заявил, что опасается за свою жизнь после публикации файлов Twitter, которые разоблачили то, что, по его мнению, является сговором правительства США с соцсетью для цензуры контента.

15 декабря 2022 года Маск заявил, что «сумасшедший сталкер» преследовал машину с его двухлетним сыном, затем остановил ее и забрался на капот. Это стало поводом для блокировки аккаунта Twitter, который публиковал координаты личного самолета Маска, а также аккаунтов ряда американских журналистов.

Читайте также:  Песков объяснил ухудшение отношений с США
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться