Как организовать переезд из офиса в офис, чтобы ничего не потерять и не сломать

Смена офисного помещения может застать врасплох. Например, если не удалось продлить договор аренды с владельцем помещения, и освободить его владелец потребовал в кратчайшие сроки. Тогда первоочередной задачей становится быстрая упаковка имущества и погрузка его в машины. Дальше не всегда известно, – то ли в новый офис, то ли на временное складское хранение. Профессиональные грузчики в Москве https://xn—-ctbbbmjhen4bshles9d.xn--p1ai/ помогут осуществить задуманное аккуратно и оперативно. Вам лишь нужно рационально организовать упаковку документов, канцпринадлежностей, мебели, оборудования.

Начинайте с мелочей

Всё малогабаритное, лёгкое собирайте в первую очередь. Его следует размещать в глубине кузова машины. Укладывайте в коробки, подписывайте их снаружи:

  • «бухгалтерия»;
  • «плановый отдел»;
  • «архив»;
  • «отчёты»;
  • «бланки» и т. п.
Читайте также:  Какие есть плюсы квартиры, на первом этаже?

Систематизация надписей может быть какая угодно, на ваше усмотрение. Главное, чтобы было понятно и содержательно.

Что делать с посудой, оргтехникой и мебелью

Это наиболее хрупкое «звено» из всей массы перевозимого. При транспортировке мелкие детали и предметы необходимо отделить друг от друга бумагой, рулонным поролоном, упаковочным полиэтиленом и другими материалами. Они защитят вещи от повреждений во время перевозки.

Что касается оргтехники, нельзя допустить потери соединительных запчастей во время погрузки. Кабели, переходники и другие подобные элементы должны быть нераздельны с приборами, к которым относятся. Используйте скотч для прикрепления. Либо укладывайте каждое устройство в отдельную коробку (отдельный пакет).

Всё это поможет избежать путаницы и неразберихи при распаковке в новом офисе. Мебель, особенно крупную, следует выносить из помещения на финальном этапе. А в новом офисе она первая начнет занимать отведённые ей места.

Читайте также:  В России открыто 20 тысяч храмов и закрыто 23 тысячи школ
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться