Клиенты оказались заблокированы в пункте Wildberries в Москве

Клиенты были заблокированы в пункте Wildberries на юге Москвы из-за прорыва трубопровода

Кадр: Telegram-канал SHOT

Клиенты оказались заблокированы в пункте Wildberries в Борисовском проезде на юге Москвы из-за прорыва трубопровода. Об этом сообщается в Telegram-канале Shot.

По информации издания, рядом со входом в пункт выдачи товаров произошла коммунальная авария. Предположительно, в здание попал кипяток, помещение наполнилось горячим паром.

Клиентов из здания пришлось эвакуировать спасателям.

Дополнение: в пресс-службе Wildberries пояснили, что рядом с пунктом выдачи произошел прорыв теплотрассы. «Для безопасности покупателей работа пункта была приостановлена. Менее, чем за час, прорыв был устранен аварийными службами. Пострадавших нет, помещение, имущество и товары не повреждены», — прокомментировали «Ленте.ру» представители маркетплейса.

Читайте также:  Путин назвал народ Украины заложником Запада

Ранее сообщалось, что Роспотребнадзор призвали проверить Wildberries из-за платного возврата товаров. С такой инициативой, как писали «Известия», выступила Общественная потребительская инициатива (ОПИ).

По закону «О защите прав потребителей», в случае отказа от товара покупателю возвращают потраченные деньги, вычитая из них оплату обратной доставки. Однако, по словам общественников, это уместно только в случае курьерской доставки до места жительства покупателя.

Несмотря на это, Wildberries удерживает деньги даже тогда, когда доставка осуществляется в пункты выдачи заказов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться