Костя Цзю отреагировал на поражение Петра Яна в UFC

РБК: Костя Цзю заявил, что его расстроило поражение Петра Яна от Мераба Двалишвили в UFC

Петр Ян и Мераб Двалишвили. Фото: Ron Chenoy-USA TODAY Sports / Reuters

Бывший абсолютный чемпион мира по боксу Костя Цзю отреагировал на третье подряд поражение российского бойца смешанного стиля (MMA) Петра Яна в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Его слова приводит РБК.

«Очень расстроил сегодняшний бой Петра Яна и Мераба [Двалишвили]. Петр не был готов к тому темпу, который задал его противник», — заявил Цзю. При этом он выразил уверенность, что отечественный боец сможет вернуться в топ UFC, если будет произведена грамотная работа над ошибками.

Материалы по теме:Ян проиграл Двалишвили, Волков нокаутировал молдавского «Кинг-Конга».Чем запомнился очередной турнир UFC в Лас-Вегасе12 марта 2023«Я новый Хабиб. Хабиб 2.0»Махачев защитил титул чемпиона и стал лучшим бойцом UFC. Как он победил Волкановски?12 февраля 2023

Читайте также:  Российскому фигуристу запретили менять гражданство

12 марта грузинский боец одержал победу над Яном единогласным решением судей. Поединок прошел в рамках турнира UFC Fight Night 221 в Лас-Вегасе. Перед боем спортсмены обменялись неприятными комментариями друг о друге. Кроме того, Ян толкнул соперника на дуэли взглядов.

Ян — бывший чемпион UFC в легчайшем весе. На его счету 16 побед и пять поражений. В активе Двалишвили 16 побед при четырех поражениях.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться