Ковальчук высказался о сменивших гражданство хоккеистах в сборной России

Ковальчук назвал появление в сборной России получивших паспорт игроков проблемой

Фото: Mark J. Rebilas-USA TODAY Sports / Reuters

Олимпийский чемпион Илья Ковальчук поделился мнением о получении иностранными игроками российских паспортов. Его слова приводит «Чемпионат».

«Честно, со всем уважением к ребятам, которые берут здесь паспорта, если кто-то из них будет играть за сборную России, значит, это огромная проблема в нашем российском хоккее, потому что у нас огромное количество пацанов, молодых и взрослых, которые готовы защищать честь страны», — заявил он. Ковальчук отметил, что в первую очередь должны рассматриваться кандидатуры россиян, а после — тех, кто сменил гражданство.

Также о натурализации хоккеистов высказался президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк. Он назвал это большим шагом, отметив, что каждый иностранец сам решает свою судьбу.

Читайте также:  Глава МОК оценил возможность участия Большунова в турнирах

Ранее российский паспорт получил американский хоккеист московского «Динамо» Бреннан Менелл. Желание получить российское гражданство выразили канадский хоккеист СКА Брендан Лайпсик и его соотечественник из «Амура» Кэмерон Ли. Не исключил этого и американский игрок «Авангарда» Рид Буше.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться