Кремль оценил защищенность Крыма и Донбасса

Песков оценил защищенность Крыма и Донбасса на фоне создания штурмовых бригад Украиной

Фото: Владислав Сергиенко / РИА Новости

Территория Донбасса не до конца защищена, поэтому специальная военная операция продолжается. Об этом в пятницу, 3 февраля, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, чьи слова приводит РИА Новости.

«Донбасс пока защищен не до конца, и поэтому специальная военная операция продолжается. Собственно, мы должны защитить людей, которые там живут. Пока эта цель не достигнута полностью. Это еще предстоит сделать», — сказал представитель Кремля.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  В России за сутки выявили более девяти тысяч случаев COVID-19

По словам Пескова, безопасность другого российского региона — Крыма — обеспечена надежно.

Ранее врио главы МВД Украины Игорь Клименко объявил о создании штурмовых бригад для захвата Крыма и Донбасса. По его словам, основу подразделений составят действующие и бывшие военные, а также пограничники и полицейские «со значительным боевым опытом». Доукомплектация будет производиться за счет добровольцев. Проект штурмовых бригад назвали «Гвардия наступления».

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться