Легкоатлет дал совет по выбору экипировки для зимних пробежек

Легкоатлет заявил, что для зимних пробежек подойдет спортивная обувь с протектором подошвы

Фото: Shutterstock

Мастер спорта по легкой атлетике Максим Бабенко-Кудрявцев в комментарии «Ленте.ру» дал совет по выбору экипировки для зимних пробежек.

«Понадобятся термобелье, влагоотводящие вещи, специальные легкие, но теплые головные уборы. Обувь для бега зимой отличается более плотными материалами, более высокой платформой и протектором подошвы», — рассказал спортсмен. Он добавил, что для занятий подойдут теплые вещи, которые не сковывают движения.

Материалы по теме:Одежда, разминка и крем.Как избежать травм и простуды, если хочется побегать зимой? Отвечают физиолог и легкоатлет25 января 2023Инфаркт, переломы, отравления, остановка сердца.Все о том, как правильно оказать первую помощь до приезда врачей22 декабря 2022

Читайте также:  Тарасова сравнила Тутберидзе с собой

Также Бабенко-Кудрявцев порассуждал о необходимости проводить разминку перед бегом зимой. По его словам, нужно выполнить комплекс разогревающих упражнений, так как это снижает риск травмы.

Ранее тренер и спортивный физиолог в беседе с «Лентой.ру» раскрыл правила безопасного зимнего бега. По его словам, нужно помнить, что нагрузки должны быть адекватными, регулярными и увеличиваться плавно. «Морозный климат не является естественной средой для человека. Необходимо время на адаптацию к сниженной температуре — как с точки зрения терморегуляции, так и для эффективности легочного газообмена», — рассказал тренер.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться