Медведев оценил идею о ядерном статусе Украины словами о превентивном ударе

Зампред Совбеза Медведев раскритиковал петицию о размещении ядерного оружия США на УкраинеСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Если США решат передать ядерное оружие Украине, Россия может ответить на это петицией о превентивном ударе. Об этом зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев написал в Telegram.

Так политик оценил петицию, появившуюся на сайте президента Украины Владимира Зеленского. В ней предлагается возобновить ядерный статус Украины в связи с размещением ядерного оружия России в Белоруссии.

Медведев отметил, что в документе упоминается возможность размещения ядерного оружия НАТО на Украине, а также использования этого вооружения республикой. Политик допустил, что президент США Джо Байден может пойти на такой шаг после ранее поставленной стране техники.

Читайте также:  Российской роженице отказались делать кесарево сечение из-за больной руки врача

Политик задался вопросом, как Москва может отреагировать на подобные действия. «Можно, вероятно, в форме российской петиции о незамедлительном упреждающем (превентивном) применении российского ядерного оружия, если дед с деменцией все-таки презентует свой чемоданчик любителю белого порошка. Или ненароком потеряет его во время следующего визита в Киев», — заключил он.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться