Медведев заявил о рисках конфликтов из-за действий бывших стран-колонизаторов

Медведев заявил, что действия бывших стран-колонизаторов создают риски конфликтовСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Sputnik / Yekaterina Shtukina / Pool / Reuters

Действия бывших стран-колонизаторов приводят к деградации международного права. Кроме того, они создают риски региональных конфликтов. Об этом заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, его слова приводит ТАСС.

«Действия оказывают в целом пагубное влияние на национальное развитие государств, ведут к деградации системы международного права, создают риски разрушительных и затяжных региональных конфликтов», — сказал политик во время первого учредительного заседания международного организационного комитета неформального объединения политических партий и общественных сил «Форум сторонников борьбы с современными практиками неоколониализма».

Кроме того, зампред Совбеза заявил, что государства мира могут успешно развиваться без отдельного западного влияния, которое навязывает пути развития.

Читайте также:  Украинский беспилотник уничтожили под Брянском

Ранее Медведев заявил, что специальная военная операция России на Украине обнажила ряд проблем, существовавших в стране. Он отметил, что часть российских институтов оказалась не готова к началу спецоперации.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться