МИД России пообещал жесткий ответ на атаку дронов в Крыму и Москве

МИД заявил о праве России принять жесткие меры после атаки беспилотников на Москву и Крым

Фото: Maxim Shemetov / Reuters

Россия оставляет за собой право принять жесткие меры в ответ на атаку беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) в Москве и Крыму 24 июля. Об этом говорится в заявлении МИД России, опубликованном на официальном сайте ведомства.

«Расцениваем случившееся как очередное использование военно-политическим руководством Украины террористических методов, запугивание гражданского населения. Никакого военного смысла данные атаки не имели», — отметили в российском дипломатическом ведомстве.

В заявлении подчеркивается, что за этими «наглыми действиями украинских неонацистов» стоит нацеленность западных стран на дальнейшую эскалацию украинского конфликта. МИД России призвал международные организации дать надлежащую оценку этому инциденту.

Читайте также:  В США заявили об удвоении поддержки немцами пророссийской партии

Два беспилотника атаковали Москву около четырех часов утра. Обломки одного дрона нашли на Комсомольском проспекте. Второй дрон, предварительно, угодил в здание бизнес-центра на проспекте Лихачева.

Позже в Минобороны России разъяснили, что беспилотники были подавлены средствами радиоэлектронной борьбы, серьезных разрушений не зафиксировано. Мэр Москвы Сергей Собянин подчеркнул, что в результате происшествия никто не пострадал.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться