МИД России предостерег Украину и НАТО от авантюрных шагов по Приднестровью

МИД России предостерег США, НАТО и Украину от авантюр в отношении ПриднестровьяСюжетРоссия и НАТО:

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Министерство иностранных дел России предостерегло Украину и страны НАТО от авантюрных шагов по отношению к Приднестровью на фоне обостряющейся обстановки. Официальное заявление внешнеполитического ведомства опубликовано на его сайте.

В заявлении указано, что вблизи украинско-приднестровской границы зафиксировано значительное скопление личного состава техники украинских подразделений. Кроме того, отмечено беспрецедентное наращивание полетов беспилотной авиации Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией Приднестровья. В связи с этим ведомство предостерегло Соединенные Штаты, страны-члены НАТО и их украинских подопечных «от очередных авантюрных шагов».

В министерстве добавили, что Москва выступает за то, чтобы все вопросы решались политико-дипломатическим путем. При этом в ведомстве открыто заявили, что Вооруженные силы страны готовы отреагировать на провокации со стороны киевского режима и обеспечить защиту соотечественников, миротворческого контингента и военнослужащих Оперативной группы российских войск и военных складов в населенном пункте Колбасна. «Любые действия, представляющие угрозу их безопасности, будут рассматриваться в соответствии с международным правом как нападение на Российскую Федерацию», — предупредили в МИД России.

Читайте также:  Визит главы МАГАТЭ на ЗАЭС отложили на сутки

Ранее бывший советник главы офиса президента Украины Алексей Арестович заявил, что Украина способна захватить Приднестровье за три дня, если об этом попросят власти Молдавии.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться