Минобороны доложило о перехвате 18 снарядов РСЗО HIMARS

Минобороны России доложило о перехвате 18 снарядов РСЗО HIMARS за прошедшие суткиСюжетРабота систем ПВО:

Фото: MOD Russia / Globallookpress.com

Российским средствам противовоздушной обороны (ПВО) за прошедшие сутки удалось перехватить 18 снарядов реактивных систем залпового огня (РСЗО) HIMARS. Об этом журналистам во вторник, 28 марта, доложил официальный представитель Минобороны страны генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Кроме того, был захвачен один управляемый реактивный снаряд GLSDB. В Минобороны разъяснили, что этот снаряд был перехвачен российскими ПВО впервые.

В ведомстве рассказали об уничтожении 12 украинских беспилотников в Запорожской и Харьковской областях, а также на территориях Донецкой и Луганской народных республик.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  В России отреагировали на новый удар ВСУ по Запорожской АЭС

11 марта в Минобороны отчитались об уничтожении 11 украинских дронов и четырех снарядов РСЗО HIMARS и «Ураган». Тогда же были перехвачены четыре противорадиолокационные ракеты HARM.

До этого российские истребители уничтожили в воздушном бою в районе Марьинки ДНР самолет Су-27 Вооруженных сил Украины.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться