Минобороны России впервые заявило о сбитом в зоне СВО снаряде GLSDB

Минобороны России впервые заявило о сбитом системой ПВО снаряде GLSDB в зоне спецоперацииСюжетМинобороны:

Фото: РИА Новости

Российская система противовоздушной обороны (ПВО) сбила снаряд GLSDB в зоне проведения спецоперации. Об этом журналистам впервые сообщили в Минобороны России.

В оборонном ведомстве не уточнили, где конкретно был перехвачен снаряд. Помимо этого, за минувшие сутки системы ПВО уничтожили 18 снарядов реактивной системы залпового огня (РСЗО) HIMARS.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Собянин сообщил о сбитом в Раменском городском округе БПЛА

Самонаводящиеся ракеты GLSDB (Ground Launched Small Diameter Bomb) зимой вошли в новый пакет помощи Украине со стороны США. Снаряды представляют из себя «умную» авиабомбу с двигателем, дальность стрельбы которой достигает 150 километров.

В связи с поставкой американских бомб Украине эксперты высказывали мнения, что на этом фоне Россия может изменить тактику ведения боевых действий в зоне СВО. В частности, военный эксперт Александр Мусиенко счел, что из-за поставок GLSDB российским силам придется адаптироваться, перемещая военные объекты еще дальше от линии соприкосновения.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться