Минобороны сообщило об улучшении положения на купянском направлении
Минобороны России заявило об улучшении положения на купянском направлении
Фото: Евгений Биятов / РИА Новости
На купянском направлении штурмовые отряды российской группировки войск «Запад» во время наступательных действий улучшили положение по переднему краю. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России.
«На купянском направлении штурмовые отряды западной группировки войск вели наступательные действия в назначенных зонах ответственности и улучшили положение по переднему краю», — заявили в министерстве.
Там добавили, что при поддержке авиации и огня артиллерии были отражены девять атак Вооруженных сил Украины (ВСУ) в районах Синьковки, Стельмаховки и Ольшан. Противник потерял до 85 военнослужащих, а также две бронированные машины, четыре пикапа, самоходную артиллерийскую установку М109 Paladin, произведенную в США, и польскую установку Krab.
Материалы по теме:«Хочется проснуться, когда сын вернется»Молитвы и магия: во что верят россияне, родные которых уехали на СВО20 июня 2023
«Я плачу, мне страшно, дом трясется»Что происходит в областях на границе с Украиной? Рассказывают местные жители8 июня 2023
«Танки идут на запах сытых чужих квартир»Как в России появился феномен Z-поэтов и о чем их стихи?10 июня 2023
Ранее стало известно, что российские военнослужащие на запорожском направлении отразили три атаки штурмовых отрядов 82-й десантно-штурмовой бригады стратегического резерва ВСУ. Уточняется, что противник пытался атаковать в районе населенного пункта Работино Запорожской области.
24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав Донецкой и Луганской народных республик.