Названа доля поддерживающих кандидатуру Трампа республиканцев

NBC: около 70% республиканцев поддерживают кандидатуру Трампа, несмотря на обвинения

Дональд Трамп. Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Почти 70 процентов американских избирателей, поддерживающих Республиканскую партию, поддерживают выдвижение бывшего президента США Дональда Трампа кандидатом на высший государственный пост на предстоящих в 2024 году выборах, несмотря на обвинения в его адрес. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на результаты опроса общественного мнения.

Опрос был проведен 14-18 апреля, в нем приняли участие тысяча американских избирателей.

По данным опроса, 68 процентов республиканцев считают бывшего американского лидера единственным достойным претендентом на выдвижение кандидатом от партии. Отмечается, что, по мнению избирателей, обвинения в адрес Трампа носят политизированный характер и преследуют цель не допустить его избрания на пост главы Белого дома.

Читайте также:  Более 170 человек эвакуировали после обрушения жилого дома в Марселе

Против выдвижения Трампа на пост президента на фоне предъявленных ему обвинений высказались 26 процентов избирателей, поддерживающих республиканцев.

Дональд Трамп стал первым экс-президентом США, которому предъявили уголовные обвинения. 4 апреля его обвинили в более чем 30 случаях подлога документов. Каждый из эпизодов предполагает максимальное наказание в виде четырех лет заключения. Совокупно политику может грозить 136 лет тюрьмы. Его адвокат Джим Трасти назвал предъявленные обвинения ошибкой правосудия

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться