Названо количество проголосовавших за рубежом на выборах президента россиян

МИД РФ: за границей на выборах президента проголосовали почти 250 тысяч россиянСюжетВыборы президента России 2024ЦиклВыборы президента России

Фото: Victor Lisitsyn / Global Look Press

На зарубежных участках на президентских выборах проголосовали почти 250 тысяч россиян с учетом досрочного и трехдневного голосования. Такую цифру назвал председатель комиссии МИД РФ по выборам, статс-секретарь и замминистра иностранных дел Евгений Иванов, передает «Коммерсантъ».

«По состоянию на 18:00 с учетом досрочного и трехдневного голосования — это Кипр, Таиланд, Южная Осетия — общее количество проголосовавших уже составило 249 806 человек», — отметил он.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила о попытках помешать проведению выборов президента России за рубежом. По ее словам, речь идет преимущественно о странах, признанных в России недружественными, и Москва не оставит эти действия без ответа.

Читайте также:  Власти опровергли диверсию на водопроводе в Ростовской области

Как сообщили в ведомстве, самой вопиющей провокацией за рубежом стала ситуация с двумя бутылками с зажигательной смесью, брошенными во двор российского посольства в Кишиневе. В результате провокации никто не пострадал. Полиция Молдавии задержала бросившего горючую смесь.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться