Непобежденный чеченский боец дебютировал в UFC с поражения

Непобежденный француз чеченского происхождения Асхабов дебютировал в UFC с поражения

Фото: Shutterstock

Непобежденный французский боец чеченского происхождения Хусейн Асхабов дебютировал в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC) с поражения. Об этом сообщает корреспондент «Ленты.ру».

Асхабов встретился с американцем Джамаллом Эммерсом на турнире UFC Vegas 69. Француз уступил единогласным решением судей. Таким образом, он прервал серию из 23 побед подряд, которая является третьей по продолжительности в истории смешанных единоборств. Эммерс в профессиональной карьере одержал 19 побед и потерпел шесть поражений.

Асхабов родился в Грозном, однако в 2012 году переехал во Францию. С 2014 по 2020 год он выступал в украинском промоушене World Warriors Fighting Championship (WWFC), где завоевал чемпионские пояса в легчайшем и полулегком дивизионах.

Читайте также:  Захарян шуткой оценил свои шансы забить мадридскому «Реалу»

12 февраля российский боец Ислам Махачев одержал победу над австралийцем Александром Волкановски на турнире UFC 284 единогласным решением судей. Он впервые защитил титул чемпиона UFC в легком весе. The Sports Grail сообщил, что россиянин получит за этот поединок 1,192 миллиона долларов.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться