Особенности террасной доски из ДПК

Террасная доска из ДПК используется для различных покрытий на свежем воздухе, облицовки фасадов, оформления дачных участков. Этот прогрессивный материал из древесно-полимерного композита пользуется большой популярностью, поскольку имеет множество преимуществ. Приобретая лучшие террасные доски от производителя, можно быть уверенным в их экологичности, прочности и долговечности.

 Высокое качество и безопасность

При производстве качественных досок, которые еще называют декингом, используются только безопасные ингредиенты. За основу берут мелкую древесную муку хвойных пород из Сибири. В качестве связующего компонента используется особый пищевой полимер. Минеральный наполнитель придает доскам повышенную прочность и огнеупорность. Кроме того, этот материал очень приятен на ощупь.   

Цветовая гамма декинга из ДПК разнообразна, материал выглядит как натуральные древесные доски. Самые распространенные:

  • черный;
  • терракотовый;
  • бежевый;
  • серый;
  • венге (черный с коричневым отливом).
Читайте также:  Работа с письмами в редакции городской газеты

   Доски окрашиваются натуральными красителями и покрываются специальной защитой от ультрафиолета. Они сохранят свой первоначальный вид, цвет, прочность в течение многих лет. На декинг террасную доску цена зависит от характеристик материала. Но она все равно будет ниже стоимости изделий из дерева, которые являются недолговечными, к тому же требуют вложений в уход.

 Где используют декинг 

Доски из ДПК выдерживают большую нагрузку – до 1200 кг на кв.м. Никакого специального ухода материал не требует. Его не надо покрывать лаком, краской, защитой от насекомых, что необходимо для древесины. На поверхности ДПК не бывает мелких сучков, трещин, поэтому можно не бояться заноз или царапин. Если такие доски намокнут, то все равно не будут скользкими. Им вообще не страшны влага, мороз, жара, вредные насекомые.

Читайте также:  И жнец, и продавец: как сетевые магазины могут накормить Россию

 Террасная доска используется не только для покрытия террас, веранд. Она подходит и для обустройства других объектов:

  • бани и сауны;
  • уличные настилы;
  • оформление клумб и грядок;
  • в качестве ступеней и ограждений;
  • для обшивки фасадов и прочего.

Монтируется такой декинг быстро и просто, такая работа не требует специальных навыков.    

 Прочная пластиковая доска имеет широкую сферу применения в общественных местах, дачных участках, загородных хозяйствах. Материал из современного ДПК подойдет для воплощения в жизнь множества проектов, которые сохранят все свои качества и внешний вид более 15 лет.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться