Осужденный за убийство четырех человек российский бизнесмен вернулся из ЧВК

Осужденный за убийство четырех человек бизнесмен Тютин после службы в ЧВК улетел в ТурциюСюжетСпециальная военная операция на Украине

Фото: Виктор Антонюк / РИА Новости

Российский бизнесмен Александр Тютин, осужденный за убийство четырех человек в 2021 году на днях вылетел в Турцию. Об этом во вторник, 24 января, сообщает 47news.

По данным издания, бывший российский заключенный отслужил в зоне специальной военной операции (СВО) на Украине в составе частной военной компании (ЧВК) и был освобожден по истечении шестимесячного контракта. Он стал штурмовиком в июле 2022 года, когда находился в колонии №9 в Карелии. Хотя возраст набора ограничивается 50 годами, Тютина взяли несмотря на то, что ему на тот момент было 65 лет.

Читайте также:  В российском регионе 53-летний мужчина зарезал женщину-врача

Издание отмечает, что из зоны СВО, несмотря на преклонный возраст и службу штурмовиком, Тютин вернулся без единого ранения. После чего немедленно отбыл в Турцию, куда ранее вылетела его супруга.

Он стал фигурантом уголовного дела в 2018 году, когда, не желая делиться наследством с племянницей, организовал ее заказное убийство. Но под видом киллера оказался оперативник МВД и Тютина задержали.

Материалы по теме:«Есть две дороги — с нами или на кладбище»Как украинские бандиты в 1990-е устроили войну за контроль над Крымом22 января 2023«Кровь лилась рекой»В Петербурге судят легендарного авторитета. Почему его связывают с самыми громкими убийствами 90-х?16 декабря 2022Первая кровь.Как две бандитские группировки устроили в Москве первую в истории СССР разборку со стрельбой20 января 2023

Читайте также:  ФСБ задержала главу дорожного предприятия из Читы за взятку в миллион рублей

В ходе раскрытия преступления обнаружилось, что Тютин также является заказчиком убийства семьи предпринимателя Дмитрия Зейналова в 2005 году. Зейналов, его жена и двое детей были убиты в августе того года на территории садоводства «Серебряный ручей».

Мотивом преступления стали деньги, имущество и наследство. Зейналов и Тютин были совладельцами компании «Троицкий дом-2». Зейналов ушел из фирмы, Тютин заказал его убийство, и 50 процентов отошли Тютину. Наследники были убиты, чтобы им ничего не досталось.

Александр Тютин был осужден в 2021 году по решению суда присяжных.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться