Под Москвой девятиклассник пережил клиническую смерть после чистки клавиатуры
Mash: В Подмосковье юноша пережил клиническую смерть после чистки клавиатурыАнна Щербакова (Редактор отдела «Россия»)
Фото: Дмитрий Ермаков / «Лента.ру»
В Подмосковье девятиклассник пережил клиническую смерть после того, как решил почистить клавиатуру. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash.
14-летний юноша вместе с товарищем очищали оборудование с помощью специального спрея. Когда жидкость закончилась, подростки взяли освежитель воздуха с ароматом морской волны.
Как утверждает друг, оба средства попали в легкие школьника. Он потерял сознание и перестал дышать. У несовершеннолетнего возникли судороги.
Приятель вызвал сотрудников скорой помощи. Старшеклассника успели госпитализировать и спасти.
Ранее сообщалось, что в Крыму шестеро детей попали в больницу с отравлением хлором. Медики оказали им всю необходимую помощь. Республиканская прокуратура начала проверку.
До этого в Минусинске шесть человек надышались хлором во время посещения сауны.
ЖЗЛ