Появились подробности о задержанном за шпионаж в пользу России немце

Задержанный в Мюнхене гражданин Германии передавал информацию о ситуации на Украине

Фото: Sven Hoppe / dpa / Globallookpress.com

Задержанный в аэропорту Мюнхена по подозрению в шпионаже в пользу России гражданин Германии передавал секретные данные о ситуации на Украине. Такие подробности появились у немецкого издания Merkur.

Уточняется, что подозреваемый был знаком с задержанным в декабре прошлого года Карстеном Л., который передавал информацию, полученную после начала конфликта России и Украины в феврале 2022-го.

Как сообщалось ранее, мужчина был задержан сотрудниками федерального управления уголовной полиции в аэропорту Мюнхена. Расследование проводилось в тесном сотрудничестве с Федеральной разведывательной службой ФРГ и при поддержке Федерального бюро расследований США.

Читайте также:  Трамп посоветовал Израилю поработать над своим имиджем на фоне конфликта

22 декабря прошлого года прокуратура ФРГ сообщила об аресте сотрудника Федеральной разведывательной службы ФРГ. Сейчас он находится под следствием по подозрению в государственной измене.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться