Президент Чехии заявил о выполнении Украиной «домашнего задания» для НАТО

Президент Чехии Павел заявил, что Украина заслужила вступление в НАТО после конфликтаСюжетРоссия и НАТО:

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент Чехии и экс-глава Военного комитета НАТО Петр Павел заявил, что Украина выполнила «домашнее задание» для вступления в НАТО. Политика цитирует РБК.

По мнению Павела, Украина заслужила, чтобы ее серьезно рассматривали в роли нового члена Североатлантического альянса. Он заявил, что Киев выполнил условия в области технической совместимости, а также разделяет те же ценности, что и другие члены НАТО. Однако, по словам чешского лидера, вступлению Украины в альянс мешают продолжающиеся боевые действия на территории страны.

«Украина заслуживает того, чтобы ее рассматривали как нового члена НАТО — за соблюдение стандартов, за защиту ценностей, которые важны для всех нас. А еще украинские военные будут, пожалуй, опытными из всех, и были бы большим преимуществом для стран НАТО. Есть все причины, почему мы должны рассматривать членство Украины в НАТО сразу после войны», — сказал Павел.

Читайте также:  В США предсказали ВСУ потерю всех бригад при продолжении наступления

Ранее президент России Владимир Путин назвал НАТО соучастником преступлений Украины. Страны НАТО поставляют Украине оружие на безвозмездной основе, не получая за него оплату, а значит, становятся в каком-то смысле соучастниками военного конфликта и преступлений Киева, считает он.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться