Президенты Сирии и Ирана отметили постепенное исчезновение однополярного мира

Президенты Сирии и Ирана Асад и Раиси отметили постепенное исчезновение однополярного мира

Фото: SANA / Reuters

Президенты Сирии и Ирана Башар Асад и Ибрагим Раиси провели телефонный разговор, в котором сошлись во мнении о постепенном исчезновении однополярного мира, сообщается в Telegram-канале канцелярии сирийского лидера.

«Президенты отметили, что однополярный мир находится на пути к исчезновению благодаря бдительности народов и стран, которые отстаивают свой суверенитет и достоинство», — сказано в сообщении.

Также уточняется, что главы двух государств обсудили ситуацию с мечетью Аль-Акса на Храмовой горе в Иерусалиме, подчеркнув, что враждебная политика, которой придерживается Израиль, неотделима от нападения на гражданских лиц в Сирии, что показывает слабость израильских властей и храбрость палестинцев.

Читайте также:  Министр обороны ФРГ рассказал о помешавшем ему освоить ЗСУ Gepard русском языке

Асад и Раиси также добавили, что для поддержания стабильности в регионе необходимо, чтобы страны сохраняли мирные отношения и вели друг с другом диалог.

Ранее стало известно, что сотни палестинцев забаррикадировались в мечети Аль-Акса. Отмечалось, что полицейские уже вошли на территорию комплекса, где расположена мечеть. Также сообщалось, что возможен риск столкновений палестинцев со стражами порядка, которые могут применить силу для их разгона.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться