При обстреле Белгорода со стороны Украины оказался поврежден поезд

В Белгороде при ракетном обстреле со стороны Украины пострадал восстановительный поезд

Фото: Антон Вергун / РИА Новости

При обстреле Белгорода со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ) оказались повреждены два вагона восстановительного поезда. Об этом сообщает Baza в Telegram-канале.

По сообщению издания, один из сбитых украинских снарядов упал в районе одного из путей железнодорожного вокзала города. Впоследствии произошел взрыв, и на его месте образовалась воронка, размер которой достигал один квадратный метр. Помимо этого, взрыв повредил 21 окно в двух вагонах и их обшивки, а также провод высоковольтной линии.

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  Путин затронул тему смертной казни в ходе выступления в Гостином дворе

Осколки других снарядов повредили несколько зданий и автомобилей. Предварительно, обстрел ВСУ велся со стороны села Казачья Лопань в Харьковской области. Никто не пострадал.

В ночь на 16 марта в Белгороде система противовоздушной обороны сбила две ракеты. После работы системы ПВО оказались повреждены фасады административных и жилых зданий. Никто не пострадал.

Днем ранее, 15 марта, Украина атаковала Белгородскую область трижды за сутки. Сначала под обстрел попало Шебекино, затем село Новостроевка-Вторая в Грайворонском округе. Впоследствии удару подверглось несколько населенных пунктов Шебекинского городского округа.

19 октября президент России Владимир Путин ввел в восьми регионах, в том числе в Белгородской области, средний уровень реагирования. Это предполагает, в частности, усиление охраны общественного порядка и повышенный уровень безопасности на энергетических объектах.

Читайте также:  Первые пострадавшие при теракте в «Крокус Сити Холле» поступили в больницы
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться