Проект закона о запрете пропаганды чайлдфри среди детей внесли в Госдуму

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения информации о чайлдфри среди детей

Фото: Komsomolskaya Pravda / Globallookpress.com

В Госдуму внесли законопроект о запрете распространения информации о чайлдфри среди детей. Информация о внесении законопроекта опубликована в базе Госдумы.

Поправки, запрещающие пропаганду бездетности, хотят внести в федеральный закон «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию».

В пояснительной записке к документу говорится, что в существующих условиях пропаганда сознательной бездетности ведет к деградации общественных институтов и вымыванию традиционных ценностных ориентиров.

Сторонники идеологии «чайлдфри» распространяют идеи, формирующие основу деструктивного социального поведения, базирующегося на добровольном отказе от рождения детей, что идет вразрез с традиционными семейными ценностями и государственной политикой Российской Федерации

Читайте также:  В Бурятии приняли законопроект об отмене прямых выборов мэра Улан-Удэ

пояснительная записка к законопроекту

Проект закона был внесен в Госдуму депутатами Курултая республики Башкортостан совместно с депутатом Госдумы от республики Эльвирой Аиткуловой.

Ранее в Совфеде предложили запретить публиковать в интернете материалы о радикальном феминизме, чайлдфри и «нездоровых половых отношениях» и внести их в перечень запрещенного контента, тем самым приравняв к терроризму.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться