«Роскосмос» допустил перенос полета на МКС белорусского космонавта

«Роскосмос» допустил перенос полета космонавта из Белоруссии на МКС из-за «Союза МС-22»

Фото: Роскосмос / РИА Новости

Полет белорусской женщины-космонавта на Международную космическую станцию (МКС) может быть перенесен из-за ситуации с кораблем «Союз МС-22». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на «Роскосмос».

«Полет первого космонавта Республики Беларусь на российском пилотируемом корабле «Союз МС» состоится, как и планировалось. В связи с нештатной ситуацией с кораблем «Союз МС-22» на МКС возможна его сдвижка вправо», — допустили в госкорпорации.

В «Роскосмосе» отметили, что точные сроки полета будут станут известны позднее.

В январе госкорпорация сообщила, что миссия экипажа пристыкованного к МКС корабля «Союз МС-22» продлена на несколько месяцев.

Читайте также:  Создан прибор для обнаружения инопланетной жизни

Материалы по теме:Новые тяжелые ракеты, миссия к Юпитеру и корабли Илона Маска:что ждет мировую космонавтику в 2023 году?12 января 2023Дальше сами.Россия решила выйти из проекта МКС. Какое будущее ждет российскую космонавтику? 27 июля 2022

Ранее генеральный директор «Роскосмоса» Юрий Борисов заявил, что радиатор корабля «Союз МС-22» был поврежден в результате удара спорадического метеороида.

Разгерметизация внешнего контура радиатора системы терморегулирования корабля «Союз МС-22» произошла 15 декабря 2022 года.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться