Россиянка очнулась после комы и узнала о рождении дочери

Жительница Кемерово очнулась после комы и узнала, что успела родить дочь

Фото: Olga Kononenko / Unsplash

Жительница Кемерово Дарья Елагина очнулась после комы и узнала, что успела родить дочь. Об этом сообщает Telegram-канал Shot.

Как сообщается, эта история произошла с Елагиной два года назад, когда женщина заболела COVID-19 на седьмом месяце беременности. Она не придала значения заболеванию, однако через неделю ее состояние резко ухудшилось. В итоге россиянку госпитализировали и поместили в реанимацию.

Там ее ввели в состояние медикаментозного сна из-за тяжелого поражения легких, вызванного коронавирусом, — органы были поражены почти на 100 процентов. Когда состояние Елагиной начало стабилизироваться, ее вывели из комы. Тогда же женщине сообщили, что врачи успели сделать ей кесарево сечение.

Читайте также:  Минобороны раскрыло подробности атаки беспилотника ВСУ на Москву

Россиянка до сих пор проходит реабилитацию — она пережила сепсис, инсульт и атрофию мышц. Ребенок чувствует себя хорошо.

Аналогичный случай произошел в Барнауле — беременную жительницу города также ввели в кому из-за поражения легких, и пока она была в бессознательном состоянии, сделали кесарево сечение. Ребенок родился с тяжелой двусторонней пневмонией и весил всего 1,1 килограмма.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться