Россиянка рассказала о реакции туристов на пожар в районе Кемера

Туристка Лебедева заявила, что «никто не обращает внимания» на пожар вокруг курортаСюжетЛесные пожары:

Архивное фото. Фото: Анна Майорова / «Лента.ру»

Лесные пожары, которые охватили окрестности курортного турецкого города Кемер, где традиционно отдыхают российские туристы, пытается потушить авиация. Об этом сообщила находящаяся там туристка Алла Лебедева. Обстановку на месте она описала в беседе с «Лентой.ру».

«Мы в отеле Bona Dea, чуть правее в горах горит лес, с трех часов ночи и до этого времени его тушат. Задействовано много авиации, десять единиц техники точно есть, вертолеты и самолеты летают. Она молодцы, но ветер, конечно, все портит», — поделилась очевидица.

По ее словам, туристы не чувствуют никакого специфического запаха, так как ветер идет в сторону гор. «Эвакуации пока не будет, но мы на берегу живем, а про отели около гор я не знаю. Тут круто, паники нет, никто не обращает внимания даже. Посмотрим, что будет вечером, когда ветер поменяет направление», — добавила женщина.

Читайте также:  Во Франции объяснили звонки Макрона Путину

Ночью в Кемере огонь вплотную подобрался к отелям. Всего лесные пожары охватили три турецкие провинции Анталью, Манису и Кахраманмараш, сообщало РИА Новости.

Ранее лесные пожары также охватили греческий остров Родос. Местные жители сообщили «Ленте.ру», что огонь уничтожил жилые дома и отели, из очагов эвакуировали порядка 30 тысяч человек.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться