Российские войска пресекли действия украинских диверсантов на двух направлениях

Минобороны отчиталось о пресечении действий украинских диверсантов на двух направлениях

Фото: Евгений Биятов / РИА Новости

Российские войска пресекли действия украинских диверсантов на двух направлениях — южнодонецком и запорожском. Об этом в четверг, 20 апреля, журналистам сообщили в Минобороны России.

Отмечается, что две диверсионно-разведывательные группы (ДРГ) были замечены в районах населенных пунктов Павловка Донецкой народной республики (ДНР) и Малиновка в Запорожской области.

«За сутки на данных направлениях потери противника составили до 30 украинских военнослужащих, боевая бронированная машина, а также гаубица Д-30», — отчитались в оборонном ведомстве.

Материалы по теме:«Предлагала ввести меня в транс»Как мошенники и гадалки наживаются на родственниках пропавших в ходе СВО солдат?9 марта 2023«Я видела много тяжелых ранений»Военная медсестра — о службе в зоне СВО, работе под огнем и охоте на российских медиков8 марта 2023«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Читайте также:  В Мелитополе сообщили о повреждении жилых домов из-за обстрела ВСУ

Ранее стало известно, что российские военнослужащие пресекли деятельность двух украинских ДРГ на территории ДНР. Уточняется, что диверсанты противника действовали в районе населенных пунктов Владимировка и Нескучное.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться