Российские войска заняли выгодные рубежи на донецком направлении

Минобороны: российские войска заняли более выгодные позиции на донецком направлении

Фото: РИА Новости

Подразделения Южной группировки российских войск заняли более выгодные рубежи и позиции на донецком направлении. Об этом в пятницу, 3 февраля, журналистам сообщили в Минобороны России.

По данным оборонного ведомства, около Красноармейска в Донецкой народной республике (ДНР) было уничтожено хранилище топлива для украинской военной техники. Российским войскам также удалось поразить два склада боеприпасов Вооруженных сил Украины в районах Кураховки и Михайловки в ДНР.

За прошедшие сутки Вооруженные силы (ВС) России уничтожили до 40 солдат противника, а также гаубицу «Мста-Б» и радиолокационную станцию контрбатарейной борьбы AN/TPQ-37, которую поставили из США.

Читайте также:  Названа цель атак на нефтяную станцию в Брянской области

Материалы по теме:«Что, пацаны поедут, а ты нет?»Как мобилизованные россияне пытаются отстоять право на альтернативную службу24 ноября 2022«Важно доказать заболевание»Как отстаивать свои права, если не годен к мобилизации по здоровью?29 сентября 2022«Люди стоят и смотрят в небо»Как живет Белгород — город на границе спецоперации19 октября 2022

Днем ранее ВС России удалось уничтожить пусковые установки производства США HIMARS и MLRS, которые находились возле Краматорска. Кроме того, российские войска поразили три украинских склада ракетно-артиллерийского вооружения в ДНР и Запорожской области.

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Читайте также:  «Чревато очень негативными последствиями». В Кремле высказались об отправке иностранных войск на Украину
Не жмись, лайкни!!!


Вам понравиться